Односторонние сигнализации

Односторонние сигнализации

Односторонние системы (или системы без обратной связи) названы односторонними потому, что не обеспечивают обратной связи автомобиля с владельцем (связь происходит только от брелка автосигнализации к автомобилю). Их отличительное свойство это  маленький  брелок на  2 -4 кнопки с дальностью действия порядка 30 м, в редких случаях до  70 м .В использовании неприхотливы , основные функции это —  постановка  и  снятие с охраны , управление дополнительным каналом ,например управление отпиранием багажника, несколько ( как правило имеют  до трех ) сервисных функций . В установке считаются самыми беспроблемными.

Они позволяют открыть/закрыть двери, капот и багажник автомобиля, но при этом на брелок не передается никакой информации о состоянии системы , не показывается  срабатывание охраняемых зон.

В случае непредвиденной ситуации у односторонних моделей срабатывает  световое или звуковое оповещение. Никакого другого сигнала тревоги вы не получите , так как в  таких устройствах  нет брелка с дисплеем. Некоторые модели оснащены автономной сиреной, которая оборудована отдельным аккумулятором. С ее помощью обеспечивается непрекращающийся сигнал, даже если повреждена электропроводка. Таким образом, обеспечивается повышенный уровень безопасности.

Односторонние автосигнализации отличаются низкой ценой  —  в среднем  до 2000 гривен  ( на осень 2018), поэтому в первую очередь они подойдут владельцам недорогих автомобилей, которые редко оставляют машину в незнакомых местах.

Отдельно следует сказать про сигнализации с турботаймером. Они пригодятся владельцам авто с турбонаддувом, так как значительно продлевают ресурс двигателя. Большинство таких моделей двухсторонние, но и среди односторонных  есть модели поддерживающие турботаймер.

При выборе  автосигнализации обратите внимание на защиту ее радиоканала от код-грабберов – устройств, способных перехватить код брелка и без проблем  отключить охрану. Автосигнализации  устойчивые к такому  взлому имеют диалоговый код управления, поэтому часто их  называют  сигнализация с диалоговым кодом ( читайте здесь  про  сигнализации с диалоговым кодом  и список моделей,  взломанных кодграбберами)

[vc_row][vc_column][vc_column_text]


[/vc_column_text][vc_column_text][/vc_column_text][vc_column_text]
[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]