GSM закладки, маяки, маркеры, трекеры, маячки  

GSM закладки, маяки, маркеры, трекеры, маячки 

Автономные GPS-GSM закладки — особая серия спутниковых систем , на сегодняшний день они становятся очень популярными. Такие маяки устанавливаются в любом месте автомобиля, максимально скрытно. Рассчитаны они  на автономную работу в течении нескольких месяцев. К ним не подходят никакие провода питания , они не подсоединены к штатной проводке автомобиля и большую часть жизни проводят в «спящем» режиме не подавая никаких признаков жизни.

Именно поэтому обнаружить GSM — закладку стоит огромных усилий. На практике, если точно знать , что в машине есть маяк, необходимо  разобрать практически весь автомобиль , т.к. маяк  не «фонит» и найти его местоположение при помощи детекторов невозможно.

Сами по себе автономные GPS-GSM маяки не обеспечивают защиту от угона, зато с успехом используются в составе охранных комплексов. Их задача – сообщит координаты  автомобиля, если угон все таки состоялся.

Данный вид систем известен уже давно, но настоящую популярность и распространение начал получать только сейчас, когда конкуренция сделала своё дело и на рынке  появился большой выбор однотипных систем, по вполне разумным ценам – полнофункциональный  маяк  ( например StarLine M5 ) можно купить за 1400 гривен.

Основные преимущества автономных GSM закладок перед автомобильными gsm сигнализациями:

  • Нет демаскирующих проводов.
  • Устройство невозможно обнаружить сканерами эфира GSM сигнала, так как работает в импульсном режиме.
  • Не боится глушения GSM/GPS сигнала, т.к. имеет длительный режим автономной работы, при этом рано или поздно «глушилку» выключают и устройство выходит на связь и передает координаты владельцу.
  • Миниатюрные размеры. Можно спрятать в самых неожиданных и труднодоступных местах, где его будет очень сложно обнаружить (под пластиковые бамперы, спойлеры, фары, под обивкой салона, в подголовниках , сидениях, в вентиляционных коробах и т.д.)
  • Нет абонентской платы. Затраты только на стоимость исходящих SMS.
  • Возможность самостоятельной установки — дополнительная экономия и секретность.
  • Возможность легкого переноса устройства с одного объекта наблюдения на другой.
  • Гибкие настройки устройства позволяют самостоятельно настроить его оптимальный режим.

Ну а что будет, если автомобиль все таки  угнали и спрятали  в  «отстойнике», оборудованном GSM — глушилками ? Через пару недель закладка  все равно выйдет на связь  и покажет своё местоположение -ведь автомобиль  «отстойнике» никто вечно держать не будет, также как и ездить с глушилкой в салоне .

[vc_row][vc_column][vc_column_text]


[/vc_column_text][vc_column_text][/vc_column_text][vc_column_text]
[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]